postheadericon Педагоги

С детьми в «Маленькой школе» работает

Шульман Татьяна Николаевна.

• Татьяна Николаевна- учитель математики средней школы, руководитель театрального кружка, педагог дополнительного образования.
  • Стаж работы -более 20 лет.
  • Мама взрослого «особого» мальчика и обычной девочки-школьницы.
  • Автор развивающих игровых методик для самых маленьких детей, автор книг «Играй и умней», «185 простых игр, в которые должен сыграть каждый ребенок».

Татьяна Николаевна работает в православной школе учителем математики в 5 классе, ведет в  китайской гимназии Выборгского района театральный кружок.

shulman

Вот уже несколько лет Татьяна Николаевна ведет занятия по подготовке к школе.
Программа для дошкольников составлена на базе классической программы прежних лет с учетом особенностей и трудностей, которые встречаются ученикам в дальнейшем.
Например, учитель дает основы деления и понятия «дроби» уже в 6 лет, учит детей мыслить логически, развивает умение самостоятельно принимать решение в трудной ситуации.

В конце занятий всегда проводится любимая ребятами «свечка», где дети могут поделиться своими проблемами, рассказать о друзьях в детском саду и , конечно, услышать новую сказку.

Ребята на занятиях учатся мыслить, решают нестандартные задачи, придумывают стихи и сказки.

Татьяна Николаевна не читает книги, а пересказывает их.

С восторгом и трепетом дети слушают сказочные истории про вредного  Кляксича и девочку Алю,  про Белочку и Тамарочку, про мальчика по имени Филипок, который самостоятельно отправился в школу.
Это любимые книги детства многих поколений.

Самое удивительное, что в эти моменты дети забывают про монстров и супер героев, учатся сопереживать и чувствовать.

Ребята рисуют портреты букв, придумывают новые сказки вместе с педагогом. Родители радуются еще тому, что дети начинают читать сами после таких уроков!

Если вы прочитаете родителские отзывы, то заметите, что там нет формальных слов.

Каждое родительское послание наполнено радостью и удивлением.